«Кызылжар» проиграл «Окжетпесу»

Со счетом 1:2 наши футболисты уступили встречу кокшетаускому «Окжетпесу».

С первых минут футболисты Кокшетау взяли инициативу в свои руки. Игра проходила, в основном, на нашей половине поля. Редкие атаки «Кызылжара» разбивались об защиту гостей, окжетпесовцы не пропускали ни один мяч. А сами постоянно атаковали ворота хозяев поля, что накалило ситуацию, заставляя соперников допускать ошибки. И все-таки петропавловцам удалось изменить ситуацию. «Кызылжар» распечатал ворота кокшетауцев. Полузащитник Кызылжара Жасын Кайпбаев за минуту до конца первого тайма забил гол, чем привел в восторг болельщиков.

Во втором тайме острых моментов не было. Футболисты «Кызылжара» всё чаще прорывали защиту кокшетауцев. В ответ «Окжетпес» ужесточил свою игру, за что и поплатился двумя желтыми карточками. Петропавловские футболисты не уступали, играли также жестко, что привело к плачевным результатам. На 13-й минуте второго тайма нашим футболистам назначили пенальти, после которого счет сравнялся. Вырваться вперед «Окжетпесу» удалось лишь на 33-й минуте второго тайма. Все попытки Петропавловских футболистов сравнять счет, не увенчались успехом. Итог матча 1:2.

Следующая домашняя игра футболистов «Кызылжара» на стадионе «Карасай» пройдет 10-го октября. Противостоять им будет команда «ЦСКА» из Алматы.