Власть

Активный образ жизни и оптимизм — главный залог долголетия

Миннигуль Хасановна рада этой встрече. Говорит, многое хотела сказать акиму области. Как никак, год прошел с тех пор, как виделась с ним в последний раз, и сделано многое за это время. Дело в том, что Серик Билялов в прошлом году пообещал помочь отремонтировать ветерану сгоревший дачный домик. И сделал куда больше обещанного.

Миннигуль Кряжевских, ветеран войны и труда:

— Мне домик отремонтировали и вскопали участок, картошку посадили, я собрала шесть мешков! Картошка большая. Хороший урожай!

Об этом и хотела рассказать главе региона, а еще поблагодарить за внимание и заботу. Серик Билялов расспрашивал о здоровье, говорил о готовности помогать и дальше. Но Миннигуль Кряжевских ни о чем не просит. Замечает с улыбкой, что ей везет на добрых и отзывчивых людей. Так было всегда, может потому, что сама неравнодушный и очень трудолюбивый человек.

В свои 88 она беспокоится лишь о том, что не знает, чем себя занять зимой. Весной и летом от безделья ее спасает дача. Активный образ жизни и оптимизм — главный залог долголетия, уверена ветеран войны и труда.
Аким области в этот раз пообещал помочь с перегноем.

Корреспондент: Алия Икамбаева