Общество

Прочный союз, неподвластный годам

Цветы, торжественная речь, росписи в книге регистрации, кольца, шампанское и «горько!». Все так, как принято на традиционной свадьбе. Только среди тех, кто пришел поздравить супругов, дети и внуки.

Константин Тимофеевич и Мария Викторовна прожили в крепком счастливом союзе 60 лет. Сегодня они отмечают бриллиантовую свадьбу. Поздравил их с этим замечательным праздником аким Кызылжарского района Виктор Редин.

Виктор Редин, аким Кызылжарского района:
— Сегодня вы являетесь примером для молодежи. Хочу пожелать вам здоровья и долгих лет жизни.

Они знакомы еще с детства. Вместе жили и росли в Новокаменке. Их разлучил 43-ий год. После войны молодой солдат Константин Дедов вернулся в родной колхоз. Женился на красивой девушке Марии. Говорит, один раз и на всю жизнь. Так торжественно супруги не отмечали ни день свадьбы, ни другие семейные даты. В их честь на сцене выступают творческие коллективы. В зале близкие и друзья.

Борис Дедов, сын:
— Сегодня меня переполняют чувства. Я очень горд за своих родителей»

Мария Дедова, внучка:
— Они всегда для нас очень большой пример, что долго вместе, столько прожили.

Александр Сероглазов, друг семьи:
— Это пример для всей молодежи, как нужно жить. Как надо любить друг друга и беречь друг друга.

«Секрета семейного счастья нет», — говорит Константин Тимофеевич. Считает, что главное — это жить в дружбе и согласии. А еще добавляет с улыбкой: «Мария Викторовна всегда была ко мне терпелива».

Константин Дедов:
— Если меня куда-то пригласили, на совещание в совет ветеранов, она в окошечко заглядывает, когда я приду. А если она куда-то вышла, я тоже сижу и выглядываю, когда она подойдет. Вот это главный залог — забота друг о друге.

После торжества молодожены по давней свадебной традиции возложили цветы к памятнику павшим в годы Великой Отечественной войны.

Корреспондент: Лера Бондарева