Налоговое управление

В налоговый кодекс РК внесены поправки

Изменения и дополнения в статьи Налогового кодекса Республики Казахстан вступили в силу два месяца назад. Эти поправки в законе позволяют индивидуальным предпринимателям переоформить свои регистрационные формы. До перехода на идентификационные номера осталось не так много времени — три месяца.

Лилия Абилева, главный специалист управления разъяснения налогового законодательства Налогового Департамента по СКО:

— В данных изменениях предусмотрена возможность замены и переоформления таких форм как свидетельство о постановке на регистрационный учет, по налогу на добавленную стоимость. Регистрационная карточка контрольно-кассовой машины.

Если же идентификационный номер в вышеперечисленных документах отсутствует, то налогоплательщикам следует предоставить заявление с приложением одного из следующих документов:

Лилия Абилева, главный специалист управления разъяснения налогового законодательства Налогового Департамента по СКО:

— Нотариально засвидетельствованная копия документа, подтверждающая наличие идентификационного номера. Копия документа, подтверждающего наличие идентификационного номера — при условии предъявления его оригинала.

Работники налогового департамента советуют предпринимателям заранее переоформить документы во избежание очередей в последние дни.

Корреспондент: Кристина Горбаченко