Промышленность

50-летний юбилей ПЗТМ

С этой датой коллектив предприятия поздравил глава региона Серик Билялов и вручил группе заводчан почётные грамоты и благодарственные письма. Также восемь североказахстанцев награждены знаком «Құрметті машинажасаушы».

50 лет АО «Петропавловский завод тяжёлого машиностроения» находится в авангарде преобразований.

Серик Билялов, аким СКО:

— Политика Главы государства, нацеленная на поддержку отечественных товаропроизводителей, позволила реализовать программу технического перевооружения предприятия. В 2012 году будет проведён второй этап технической модернизации. Планируется приобретение современного оборудования. Благодаря слаженной работе, ПЗТМ по праву занимает одно из ведущих мест в машиностроительной отрасли Казахстана и широко известен за пределами страны.

Поздравить родной завод с юбилеем пришли те, кто стоял у истоков создания предприятия, и нынешнее поколение заводчан. За добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие региона пятеро специалистов ПЗТМ отмечены благодарственными письмами и почётными грамотами акима области.

Станислав Чекрыгин, токарь механического цеха АО «ПЗТМ»:

— «Администрации завода, акиму области, Президенту страны большое спасибо. И коллегам спасибо за то, что помогали знание получать.

За 30-ть с лишним лет петропавловский завод тяжёлого машиностроения смог изготовить и реализовать продукции на сумму свыше 22-х миллиардов тенге. Долгие годы предприятие специализировалось на выпуске сложной оборонной техники для Министерства обороны Казахстана.

Сергей Громов, заместитель министра обороны РК:

— За эти годы вы многого добились. Сейчас предприятие стойко стоит на ногах. Желаю вам дальнейших успехов.

Поздравил сотрудников с юбилеем и генеральный директор завода Куаныш Бишимов.

Куаныш Бишимов, генеральный директор АО «ПЗТМ»:

— Хочу сказать большое спасибо ветеранам. Сегодняшние 50 лет — это их заслуга. Они стояли у истоков создания ПЗТМ. Всем здоровья, благополучия, успехов.

У петропавловского завода тяжёлого машиностроения хороший потенциал, а значит впереди большое будущее, которое позволит АО внести достойный вклад в развитие казахстанской индустрии.

Корреспондент: Ирина Панфилова