Власть

Рабочее совещание акима области

Мы должны достойно встретить 20-ую годовщину Независимости страны. Данная мысль стала ключевой в разговоре. Долг каждого казахстанца — внести свой посильный вклад в общее дело, подчеркнул аким области. А дело благое — ориентировано на достижение успеха во всех сферах жизни.

Серик Билялов, аким СКО:

— В начале года в области стартовала акция «20 добрых дел», посвященная 20-летию Независимости Казахстана. В рамках данной акции каждый руководитель государственного учреждения оказывает благотворительную помощь нуждающимся, принимает участие в благоустройстве и озеленении населенных пунктов. К акции активно подключились депутаты всех уровней, руководители хозяйств, в основном, на селе. Кроме того, по инициативе Администрации Президента РК, в стране 24 сентября проходит широкомасштабная экологическая акция, направленная на очистку и уборку населенных пунктов, подготовку к юбилею Независимости. Считаю, что эта акция полностью отвечает целям акции «20 добрых дел».

В настоящее время акимы районов и города Петропавловска совершили 172 добрых дела, руководители госорганов — 231. Особенно отличились мусреповцы и жумабаевцы. Но и немало руководителей предприятий, заводов, представителей бизнеса, которые еще не присоединились к этой работе. Проявить активность и призвал их Серик Билялов на совещании.

Что касается экологической акции и субботников, Серик Билялов намерен сосредоточить внимание на окраинах и тех территориях, которые не приведены в порядок. Аким области был категоричен. Подчеркнул -виновных будем наказывать.

В заключении дал конкретные задания. К примеру, Петропавловскому заводу тяжелого машиностроения сосредоточить внимание на сквере на пересечении улиц Жамбыла и Гашека.

Корреспондент: Алия Икамбаева