Общество

Партийному и общественному деятелю В.Самойленко 80 лет

После окончания Омского педагогического института преподавал историю, трудился завучем и директором школы в городе Барабинске Новосибирской области. В 1963 году переехал в Петропавловск.

Серик Билялов, аким СКО:

— Работал учителем. Был методистом-консультантом Дома политпросвещения, руководителем лекторской группы обкома партии, и заместителем заведующего отделом пропаганды и агитации. На этой же должности трудился и в Жезказганском обкоме партии. Работал в центральном комитете Компартии Казахстана и заведовал идеологическим отделом Северо-Казахстанского обкома партии.

Трудовую деятельность продолжил и на заслуженном отдыхе. Работал заместителем председателя областного совета ветеранов. Активное участие принимал в выпуске книг и брошюр по истории Казахстана. За добросовестный труд был отмечен орденом «Знак Почёта» и многочисленными медалями.

Аким области Серик Билялов поздравил юбиляра, вручил почётную грамоту и книгу.

Серик Билялов, аким СКО:

— За большой вклад в развитие области примите эту почётную грамоту. Ну и в год 20-летия независимости страны книгу «Время Возрождения. СКО в годы независимости».

Пришли поздравить Виктора Самойленко с 80 днём рожденья и те, с кем он бок о бок трудился долгие годы.

Юбиляр, в свою очередь, выразил слова благодарности за оказанное ему внимание.

Виктор Самойленко, ветеран труда:

— Я трезво смотрю на свои дела и уверен, что всё, что повлияло на развитие нашей области это заслуги нашего поколения. Именно благодаря моим товарищам и я смог что-то сделать.

В завершение встречи Серик Билялов рассказал участникам встречи о положении дел в области и ближайших перспективах.

Серик Билялов, аким СКО:

— 11-12 октября будут проходить дни СКО в Астане. Мы будем презентовать проекты. Там будет Нурсултан Абишевич. Но самое главное сейчас, конечно же, завершить уборку.

В этом году в СКО вырос богатый урожай, который может войти в историю. Сегодня с каждого круга хлеборобы собирают от 18 до 45 центнеров с гектара.

Корреспондент: Ирина Панфилова