Культура

День открытых дверей в ОКЦ

День открытых дверей традиционный в центре, начало нового учебного года и родители в поиске, куда определить своих чад, а здесь можно записаться в любой из кружков, где обязательно распознают и разовьют наклонности ребенка, научат его трудиться.

Ирина Колодаева, заместитель директора ОЦТДЮ:

— В этом году нашему центру 20 лет, и все эти годы, каждый сентябрь, наш центр открывает двери для новых воспитанников и их родителей. И сегодня традиционно проводится день открытых детей. Все наши творческие коллективы подготовили праздничную программу, с презентацией своих коллективов и номеров.

В фойе всех встречают и предлагают занятие по способностям и по душе. Девочки больше интересуются детским театром моды «Томирис». Под громкие аплодисменты их позже встречали на сцене.

— Мы приготовили самую веселую коллекцию «Кот и мыши».
— Это был первый большой праздник в этом году.
— У нас в этом году было много занятий — дефиле, хореография, прикладное, актерское. Пока мы учимся рисовать и лепить из глины.

На сцене один ансамбль сменяет другой. Демонстрируют гостям все, чему их научили в центре. Юные воспитанники народной студии танца «Куанамын» выступили с танцем «Камажай». Ансамбль эстрадной песни «Капельки» исполнил песню «Летят листочки», а «Дружные ребята» представили музыкальный номер «Пшеница золотая».

Порядка тысячи детей занимаются в центре творчества для детей и юношества, они участвуют в республиканских и международных конкурсах и фестивалях, их можно видеть на всех праздничных мероприятиях в областном центре. Одним словом, скучать им не приходится.

Корреспондент: Кристина Горбаченко