Благотворительность

Благотворительный субботник

Вместо привычных белых халатов — спортивная одежда, в руках — мётлы и грабли. На уборку прилегающей территории вышли 350 человек медицинского персонала областной больницы. Работы хватит на всех. Прополка, побелка деревьев и бордюров. Только за час работы собрали и вывезли три машины мусора.

Раушан Сактаганова вот уже 25 лет трудится медицинской сестрой в областной больнице. Считает, что субботники способствуют не только благоустройству города, но и сплочению коллектива.

Раушан Сактаганова, медицинская сестра областной больницы:

— День чудесный, погода отличная. Почему бы не поработать?! Тем более, этот субботник благотворительный в честь дня пожилых людей. Они это заслужили.

Вышли на субботник сегодня и работники центра обслуживания населения.

Ольга Юрьева, инспектор центра обслуживания населения:
— К нам же люди ходят. Мы должны за чистотой следить. Да и нам работать приятней.

Специалистам департамента по контролю и социальной защите по Северо-Казахстанской области для уборки досталась площадь в 4 тысячи квадратных метров, для 25 человек — территория немалая, потому работали, не покладая рук.

Жумабек Елеусизов, заместитель директора департамента по контролю и социальной защите по СКО:

— Мы чистим у дорог, чтобы город стал чище. Работа идёт по плану.

С раннего утра работа кипела во всех микрорайонах областного центра. Приняли участие в благотворительном субботнике школьники, студенты, предприниматели, а также коллективы предприятий и учреждений Петропавловска. А средства, заработанные в этот день, пойдут на оказание помощи ветеранам войны и труда.

Корреспондент: Ирина Панфилова