Спорт

Байк-шоу в Петропавловске!

В субботний полдень покой горожан был нарушен ревом моторов-байкеры Петропавловска отправились в заключительный в этом сезоне мотопробег. А его конечной точкой стал Вороний остров. Здесь прошла основная программа закрытия сезона.

Игорь Долгорожев, директор «Союз мотоциклистов СКО»:

— Вообще у нас традиция, это закрытие пятое. Началось все это пять лет назад, встретились с ребятами из Кокчетава. Нас собралось десять человек. И мы решили, что в Петропавловске встретим их. Это как снежный ком начало нарастать. Люди тянутся.

Игорь Долгорожев стоял у истоков создания Союза мотоциклистов в нашей области, отсюда и байк-имя — Директор. Он и стал организатором и идейным вдохновителем слета.

Поддержать байкерскую братию Петропавловска приехали гости из Кокшетау и Тайыншы. Сергей Белянин, президент кокшетауского клуба мотоциклистов «Стил Стид» — «Стальной конь». В нашем городе он уже не в первый раз.

Сергей Белянин, Президент кокчетавского клуба мотоциклистов «Стил Стид»:

— Здесь собрались единомышленники, люди которые связаны дорогами, переделкой тюнинга мотоциклов. Это своего рода маленький мир. Такой же, как есть у футбольных фанатов. Мы отдаем предпочтение колесам, шуму ветра, реву моторов.

Байкерские конкурсы — самая веселая часть программы, здесь можно проявить себя, показать, на что способен.

Мопеды, чопперы, эндуро, спортивные мотоциклы и комфортабельные стрит-байки- какой только техники не было на слете, а их владельцы охотно рассказывают о преимуществах своих железных коней.

Анастасия Харитонова — единственная девушк-байкер в нашем городе — говорит, что это не просто увлечение, а стиль жизни.

Анастасия Харитонова:

— Нравится это ощущение свободы, потому что, когда ты едешь на мотоцикле, ты чувствуешь вокруг себя этот воздух, ветер в волосах. Нравится мне это больше, чем ездить на машине. Два колеса — это мое.

Закрытие сезона для любителей быстрой езды и экстрима — еще один повод собраться вместе, поговорить о планах на будущее.

Корреспондент: Лера Бондарева