Правоохранительные органы

Погоня за пьяным «водителем»

Началось всё на объездной дороге в районе Хромзавода. Водитель «Лады» так круто вошел в поворот, что едва не задел полицейский автомобиль. На включение проблесковых маячков и требование остановиться лихач не отреагировал.

Александр Терехов, инспектор УДП ДВД СКО:

— Мы начали преследовать его с использованием сигнального громкоговорящего устройства. На наши все требования, водитель игнорировал, только увеличивал скорость, двигался неадекватно.

Нарушитель предпринял отчаянную попытку уйти от погони, попытался свернуть на дорогу, ведущую в поселок Заречный, но не справился с управлением. Машина на огромной скорости вылетела с проезжей части, сбила заборы, и остановилась, врезавшись в дерево. В салоне разбитого авто находился водитель и пассажир, оба в состоянии сильного алкогольного опьянения. Полицейские вызвали скорую помощь.

Александр Терехов, инспектор УДП ДВД СКО:

— Задержали данного водителя, посадили в патрульную автомашину. Водитель вел себя неадекватно, был пьян, исходил от него очень сильный запах спиртного.

Документов, разрешающих садиться за руль, у водителя не оказалось, как и страховки, и техпаспорта на автомобиль. Нетрезвый мужчина утверждал, что за рулем сидел не он. Придерживаться этой версии, видимо, решил потому, что совсем недавно его уже задерживали за езду в нетрезвом виде. Более того, водительского удостоверения у него никогда не было. Задержанный состоит на учете наркодиспансере.

Хозяйкой «ВАЗа» оказалась сожительница задержанного лихача. Вид разбитой машины и наличие в её авто молодой незнакомки повергли женщину в шок. В настоящее время по данному факту собран материал и направлен в суд. Нарушителю грозит административный арест.