ЖКХ

Когда коммунальщики восстановят дороги?

Из общего числа проблемных участков на семи работы ведутся без ордера, а на четырех — с несоблюдением сроков. За нарушение правил благоустройства города в отношении данной организации будут, приняты меры административного воздействия.

Сеилжан Тастемиров, заведующий сектором ремонта дорог отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Петропавловска:

— По таким проблемным участками отдел ЖКХ отслеживает, и сразу же для принятия административных и других мер составляем акты. Обращаемся в органы дорожной полиции, СЭС, которые имеют право принимать меры.

Последствия ремонта водовода можно наблюдать и на пересечении ул Г.Мусрепова и Уалиханова. Восстановительные работы здесь начали в начале августа и в этом же месяце закончили. Однако сейчас на проезжей части участок в 200 квадратных метров не заасфальтирован, а просто засыпан песком.

Сергей Визеров, главный инженер АО «Петропавл Су»:

— На сегодняшний день, когда в 2009 году очередной раз мы поднимали тариф, при согласовании нам исключили асфальт, то есть на сегодняшний день копать мы должны, но не асфальтировать, на это у нас нет денег.

Затяжные ремонтные роботы на дорогах причиняют неудобства не только водителям, но и пешеходам. Сейчас похожая ситуация сложилась в районе университета им. М. Козыбаева.

— Очень много неудобств вызвано с ремонтом этой дороги, невозможно доехать до университета.
— Общественный транспорт не ходит, кому на работу, кому на учебу.
— Во всяком случае, они это сделают быстро, они же видят, что населению это неудобно.

В этом районе областного центра нарушение правил дорожного движения водителями становится уже делом привычным.

Зима не за горами, а это значит, что у коммунальных служб мало времени, для восстановления и благоустройства повреждённых участков.

Корреспондент: Кристина Горбаченко