Дети/молодежь

«Караван перспектив»

Четыре года назад многие из этих ребят встречались в зале оренбургского Дома культуры в России. Именно тогда состоялся первый региональный слёт молодых железнодорожников. Сегодня креативных и перспективных принимают на казахстанской земле.

Елизавета Волоковских, инженер ДП Петропавловского отделения ЮУЖД:
— Мы очень рады принимать сегодня гостей. Это ребята из Оренбурга, Орска, Кургана, Челябинска. Надеюсь, что слёт понравится.

Елена Шуховцева, начальник отдела оценки мониторинга персонала и молодёжной политики ЮУЖД филиал ОАО «РЖД»:
— Слёт это не только возможность посмотреть на таланты ребят, но и увидеть проделанную работу. Это и работа с молодёжью, и другие дела.

Участие в слёте «Караван перспектив» принимают около ста молодых специалистов ЮУЖД. Инженер, проводник или электромеханик, значения не имеет. Главное, что их объединяет общее дело. Они все решили связать свою жизнь с железной дорогой.
С открытием четвертого слёта участников поздравил заместитель главы региона.

Фархад Куанганов, заместитель акима СКО:

— Мы сегодня принимаем гостей в Петропавловске. Это неслучайно. Мы хотим, чтобы этот участок железной дороги стал истинным мостом дружбы. Каждому участнику я хочу пожелать помимо прекрасных впечатлений побольше креативных идей. Успехов и побед.

Команда города Оренбурга — признанные лидеры трёх предыдущих слётов. Долгая дорога ребятам не помеха. Они полны энергии и сил, стремятся к победе.

Алексей Правдин, г. Оренбург:

— Такие слёты помогают нам сплотиться. Надо чаще их проводить. Надеюсь, мы выступили хорошо. У нас, к сожалению, даже девочка ногу подвернула. Мы долго готовились.

А это уже выступление команды из Кургана. Импровизированный караван, остроумные шутки. К выступлению ребята готовились долго. Инженер по эксплуатации технических средств Елена Боброва на слёте молодых железнодорожников впервые. Говорит, всех эмоций и не передать.

Елена Боброва, г. Курган:

— Впечатлений очень много. Все позитивные. Отличный слёт. Ребята все талантливые.

Выступления конкурсантов участники слёта смотрят внимательно, поддерживают друг друга. Креативных идей и чувства юмора у петропавловской команды не отнять. В 2009 году наши земляки стали вторыми, сегодня надеются на победу.

Данияр Жаманбаев, г. Петропавловск:

— Слёт — это очень интересно. Можно отвлечься от работы. Мы постарались хорошо выступить.

Такое общение молодым железнодорожникам нравится. В течение двух дней для ребят — тренинги и игры, выбор нового Председателя Совета молодёжи Южно-Уральской железной дороги.

Корреспондент: Ирина Панфилова