Спорт

Новости спорта

Приз, кубок и диплом – вот, что получат команды, занявшие первые места в турнире, организованном общественным молодежным объединением «Мяч». А кроме основных призов победителей каждого из восьми этапов состязаний ждут памятные сувениры. В распоряжении юных игроков три футбольных поля 8-й школы. В соревнованиях может принять участие любой желающий.

— Мне 11-ть лет. И я играю за команду «Санктос» Первый матч мы проиграли со счетом 4:1. Тут каждое воскресенье проходят турниры. Мне это друзья рассказали. И позвали меня играть за свою команду.
— Я представляю команду KZ. Мы играем в дворовых турнирах. И будем скоро биться в финале с другими командами. Всего четыре команды.

В турнире участвуют 12 команд в четырех возрастных группах. Причем, не все они городские. Проверить свои силы приехали команды из сел Белое, Пеньково и Бесколя. Вячеслав Гуменный — организатор турнира — уверен, что в следующем году число команд-участниц возрастет и приглашает всех желающих стать участниками соревнований.

Вячеслав Гуменный, директор ОМО «Мяч»:

— Всех желающих мы сюда приглашаем. У нас организованно судейство. Организованны футбольные поля оборудование, мячи… Мы ждем команды из Мамлютки. Ждем команды из Пресновки, мы туда ездили. Ждем команды из Тайынши. Хватает места всем.

Турнир продлится до 30-го октября.