Благотворительность

Ремонт для подшефной семьи

Это сейчас в помещении семьи «Жулдыздар» тишина, пустые комнаты, никто не пользуется новым компьютером, не включает телевизор. Всего через несколько дней сюда заедут десять детей, а потом и еще больше. А пока воспитанники интерната отдыхают в детском лагере, в их доме провели капитальный ремонт.

Вячеслав Савенков, руководитель пресс-службы АО «СЕВКАЗЭНЕРГО»:

— В основном, упор сделали на то, чтобы детям было тепло, поменяли в спальнях и комнатах отдыха окна на пластиковые. Вообще, вроде бы по мелочи, на все компания потратила на ремонт подшефной пятой семьи 1,5 млн. тенге.

Мелочей действительно набралось много, повесили новые шторы, поклеили обои. Все нужно было покрасить и побелить. Эту работу сделала ремонтная бригада АО «Севказэнерго», помогали им и сами воспитанники. В комнатах также установлены новые светильники с лампами дневного света. А еще закуплены шкафы, кровати. Комнаты будто преобразились, говорит заместитель директора по воспитательной работе. Шефы уделяют много внимания своим подопечным.

Жазира Габдулина, заместитель директора по воспитательной работе ГУ «Областная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»:

— Подарили телевизор, компьютер, компьютерный стол, светильники. В этом году летом они возили детей в Астану для того, чтобы они могли увидеть столицу.

Сейчас в планах у шефов установить для пятой семьи спутниковое телевидение. А в следующем году заменить оставшиеся окна.

Корреспондент: Любовь Мироедова