Правоохранительные органы

«STOP трафик»

Евгения:
— Оказываю интимные услуги.
— Где оказываете?
— По саунам.
— Давно занимаетесь?
— Два года.

Эта девушка была задержана в сауне за проституцию. Мать двоих детей призналась, что занимается древним ремеслом уже два года. У «ночной бабочки» есть постоянные клиенты, хотя чаще всего жрица любви работает по вызову администраторов бань и саун, им же она отдает часть заработанных денег.

Одного из таких дельцов задержали стражи порядка. 28-летняя женщина, работающая в сауне администратором, вызвала по просьбе клиентов девушку для оказания интимных услуг. После того, как сводница получила 6 тысяч тенге, её задержали.

Сейчас оперативниками решается вопрос о привлечении администратора к уголовной ответственности. За сводничество ей грозит наказание в виде крупного штрафа, либо лишения свободы на срок до трех лет.

Ермек Татваев, начальник УБОП ДВД СКО:

— В результате данных мероприятий, в одной из саун города была задержана девушка — администратор сауны, которая оказывала содействие в предоставление клиентам сауны девушек легкого поведения.

В рамках операции «STOP трафик» полицейские ежедневно проводят рейды, в ходе которых производится проверка саун, гостиничных комплексов и увеселительных заведений.

В Петропавловске с начала года выявлено четыре факта сводничества. Всего на учете в Управлении по борьбе с организованной преступностью состоят 43 жрицы любви.