Ничья «Кызылжара»

Встреча проходила в непростых погодных условиях. Тем не менее, с первых минут матча футболисты Кызылжара стали диктовать «Ак Болаку» свою игру, активно атакуя ворота соперника. Но открыть счет все же не удавалось.

Не смогли реализовать кызылжарцы и пенальти, назначенный судьей футболисту из Талгара за жесткую игру в штрафной зоне. Роман Селиверстов, бивший одиннадцатиметровку, попал в штангу. Но все же к радости североказахстанских болельщиков счет был открыт. За три минуты до окончания первого тайма Жасын Кайпбаев забил гол в ворота «Ак Болака».

За оставшееся время «Ак Болак» не смог изменить на ситуацию на поле. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу ФК «Кызылжар».

Вторую половину матча петропавловские футболисты тоже начали с активных атак, но и гости из Талгара стали более напористыми. На 65 минуте матча «Ак Болак» смог сравнять счет. А спустя минуту, выйти еще вперед, забив «быстрый гол». Резко изменившаяся ситуация не повлияла на настрой футболистов «Кызылжара». Они продолжали атаковать, и на 37 минуте второго периода Роману Селиверстову удалось выйти к воротам противника и сравнять счет, на табло 2:2.

Пытаясь восстановить свое преимущество, «Ак Булак» сыграл слишком жестко. С поля был удален 22-й номер. Оставшись в меньшинстве, талгарцы ушли в глухую оборону. Матч завершился со счетом 2:2.

Следующая домашняя игра футболистов «Кызылжара» на стадионе «Карасай» пройдет с карагандинской командой «Гефест».