Бизнес и экономика

К сотрудничеству готовы!

И, надо сказать, переговоры шли активно. Не прошло и 10-ти минут после начала деловой беседы, а предприниматели двух областей уже договариваются о взаимовыгодном партнерстве. Представитель алматинской фирмы «Хенкель Баутенчик Казахстан» Ермурат Иманкулов встретился со специалистами ТОО «Барс-Норд» г. Петропавловска. Предприятие из южного региона страны по производству сухих и строительных смесей готово поставлять свою продукцию североказахстанцам.

Ермурат Иманкулов, заместитель директора ТОО «Хенкель Баутенчик Казахстан», г. Алматы:

— У нас в Петропавловске есть свой дилер, но хотелось бы увеличивать рынок сбыта. Думаю, сегодняшняя встреча даст пользу для дальнейшего сотрудничества, и мы увеличим рынок.

Ольга Кубасова, менеджер по закупу ТОО «Барс-Норд», г. Петропавловск:

— Будем надеяться, что расширим линейку продукции и договоримся о взаимовыгодных условиях.

С помощью ноутбуков, бумажных каталогов бизнесмены демонстрируют свою продукцию. Предприниматели из Алматы отмечают активность и заинтересованность своих североказахстанских коллег в сотрудничестве.

Римма Салыкова, директор ТОО «Алматинские краски», г. Алматы:

— Меня здесь интересуют частные предприятия. Мы уже третий год в СКО поставляем лакокрасочную продукцию для дорожных разметок. Ко мне уже подошли представители трех предприятий, и, думаю, все у нас получится.

К сотрудничеству готовы обе стороны и для этого сегодня созданы все условия.

Тотикамал Кульжанова, начальник управления предпринимательства и промышленности СКО:

— Эта встреча важна, тем более, сейчас, когда идет увеличение доли казахстанского содержания. Здесь много направлений. Это и строительная сфера, и машиностроение. Думаю, коллеги договорятся.

Корреспондент: Анна Фидченко