Правоохранительные органы

Трое наркоторговцев — под следствием!

В управление по борьбе с наркобизнесом поступила информация о женщине, которая занимается распространением героина. Оперативники во время проверки данных установили за 26-летней горожанкой наблюдение.

Выяснилось, что торговка наркотиками была ранее судима. Жительница Петропавловска, как оказалось, и сама принимает сильнодействующий токсический наркотик, в среде наркоманов этот вид называют «крокодилом».

Алия Ешпенова, инспектор Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД СКО:

— В результате оперативных мероприятий было зафиксировано, как подозреваемая неоднократно реализовывала наркоманам дозы героина, общим весом более 5 граммов, после чего она была задержана и помещена под стражу.

Вместе с ней был задержан еще один наркоторговец — 24-летний житель района Косогор, плюс ко всему героиновый наркоман. Он состоит на учете в областном наркологическом центре.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий полицейские вышли на наркодельца. 21-летний молодой человек продавал задержанным героин, и ранее уже трижды привлекался к уголовной ответственности.

Все трое — арестованы, ведется следствие. Всего с начала года полицейскими области из незаконного оборота изъято более 300 килограммов наркотиков, из них около 300 граммов героина.

Корреспондент: Ксения Куценко