Образование

Учебно-методические сборы в ПВВУ

В сборе приняли участие 53 заместителя командиров рот. За три дня им предстоит усвоить новые знания, правильно ответить на тесты, проявить себя в практических занятиях. Кстати, практика — одно из новшеств сбора в этом году.

Болат Смагулов, и.о. заместителя начальника по воспитательной и социальной работе Военного института ВВ МВД РК:

— Воспитатель должен уметь не только воспитывать, но и должен иметь хорошую физическую форму. Раньше проводили лекционные занятия, беседы. А сейчас уже наглядно показываем, как проводить воспитательную работу. Больше на практику перешли.

Такая целевая группа выбрана неслучайно. Офицер должен уметь работать с личным составом подразделения. А значит, нужно стать хорошим и педагогом, и психологом, и воспитателем. С целью проверки уровня профессионализма будут проведены практические стрельбы. А пока заместители командиров рот получают дополнительные знания по своей специальности. Перенять опыт, например, заместителя Командующего Внутренними войсками, полковника Абдисадыка Ережепова, большая честь, считают офицеры.

Бауржан Иманбаев, заместитель командира роты по воспитательной и социально-правовой работе в/ч 6636 г. Астана:

— Уровень подготовки руководителей занятий, наглядность, все это прививает нам больше знаний и навыков в обучении. Так мы в дальнейшем в работе с личным составом будем руководствоваться теми знаниями, которые нам дают.

Также военные за круглым столом обсудят тему «Свобода вероисповедания и религиозного экстремизма». Учебно-методические сборы продлятся до 25 августа.

Корреспондент: Любовь Мироедова