Власть

Все на борьбу с урожаем!

Практика привлечения молодежи к осенне-полевым работам существует. В нынешнем году в этом есть особая потребность, подчеркнул председатель областного филиала партии «Нур Отан», аким области Серик Билялов. Потому предложение жасотановцев поддержал.

Серик Билялов, председатель СКОФ НДП «Нур Отан», аким СКО:

— В этом году мы ожидаем рекордный урожай. В 1992 году нам удалось собрать 20,4 ц/га! В этом году ожидаем такой же урожай зерновых!

Помимо помощи, которую окажут молодые люди земледельцам, они смогут и заработать. При этом определяющим станет согласие родителей и договор с работодателем.

Орал Каппасов, начальник областного управления образования:

— В уборке нового урожая смогут принять участие 709 учащихся ПЛ и колледжей. Здесь сами работодатели должны выйти на нас, чтобы заключить договоры.

Все организационные вопросы должны быть решены в короткие сроки, предупредил ответственных руководителей Серик Билялов. Куратором мобильных отрядов определил молодежное крыло «Жас Отан».

Серик Билялов, председатель СКОФ НДП «Нур Отан», аким СКО:

— Определиться со списками надо, по адресу проживания желающих студентов. Вопрос с транспортом решим, будете выезжать и смотреть, какие созданы условия, как работают студенты.

В заключение, председатель областного филиала партии отметил, детально эти вопросы будут рассмотрены 23 августа.

Корреспондент: Алия Икамбаева