Благотворительность

Все для школы по доступным ценам

Тетради, ручки, рюкзаки и школьная форма — все это пользуется большим спросом накануне учебного года. Поэтому уже третий год на рынке «Кызылжар» проходит школьная ярмарка. Ассортимент товара широкий, а главное цены приемлемые.

Анаргуль Тастенбекова, заведующая сектором ГУ «Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии г. Петропавловска»:

— Цены у нас ниже рыночных, товары — канцелярские принадлежности, одежда, обувь. Школьная ярмарка проводится уже третий год, это стало доброй традицией. У нас в ней принимают участие предприниматели — Абди компани, другие предприниматели с других рынков.

Общие тетради в клетку от 40 тенге, 12-листовую тетрадь и ручку можно приобрести за 10 тенге. Чтобы все это сложить в рюкзак, нужно потратить еще 800 тенге. Пока одни выбирали канцелярские принадлежности, другие присматривали школьную форму.

Цены тоже ниже рыночных на 15-20%. Блузка для девочки стоила от 1000 тенге, а спортивный костюм — 2000 тенге. А еще на ярмарке можно было приобрести удобную обувь. Возможностью не переплачивать за школьные принадлежности воспользовались многие петропавловцы.

— Конечно, нужны такие ярмарки, здесь все дешевле.
— Очень удобно, почаще бы проводились.
— Ну, вот сейчас что-нибудь купим. Это правильно.

Ярмарка проходила в рамках акции «Собери ребенка в школу». Детям из малообеспеченных семей спонсорскую помощь оказали ТОО «Бойко» и «Бурчак».

Корреспондент: Любовь Мироедова