Благотворительность

«Собери ребенка в школу»

Сразу 20 ребят из пяти многодетных семей в этом году идут в школу. Тетрадки, ручки, пластилин — каждому нужен свой набор школьных принадлежностей. На просьбу о помощи сделать 1 сентября для этих детей действительно праздником откликнулись многие.

Кайрат Пшенбаев, первый заместитель председателя СКОФ НДП «Нур Отан»:

— Отрадно отметить, что многие руководители заводов и предприятий, руководители малого и среднего бизнеса, ИП, руководители сельхозформирований, активно принимают участие именно в подготовке детей к школе. После завершения акции, где-то пятого числа, мы подведем итоги, какие руководители активно включились в эту работу, кто-то остался в стороне.

Александра Ляшева в этом году идет в выпускной класс. Она хорошо учится и мечтает освоить профессию дизайнера, а потом и журналиста. Вместе с ней в школу идут еще две сестры, маленькая Даша — в первый класс. Александра говорит, что новый рюкзак со школьным набором поможет ей учиться с хорошим настроением.

Александра Ляшева:

— Большое спасибо за такие хорошие подарки, это поможет нам ни о чем не думать, кроме учебы.

Без подарка не остался никто. Для того, чтобы собрать 20 ребят в школу,  потребовалось более 120 тысяч тенге. Это большая помощь, считают родители. У Ольги Васильевой семь детей, пятеро из них школьники.

Ольга Васильева, многодетная мать:

— Такие прекрасные подарки, замечательные просто, не удержались, прямо сейчас начали смотреть, очень помогли.
Кроме школьных подарков ребят ждал еще и сладкий сюрприз. Наступающий учебный год они отметили чаепитием.

На этом акция «Собери ребенка в школу» еще не завершится. К 1 сентября планируется помочь еще 15 детям-инвалидам, обучающимся на дому. Кстати, такая помощь этой категории ребят оказывается впервые.

Корреспондент: Любовь Мироедова