Здравоохранение

Комиссия Минздрава в СКО

Это уже девятый регион, где ведется такая оценка ситуации с заболеванием. Сегодня высокая смертность от болезни системы кровообращения вызывает обеспокоенность не только в нашей стране, но и во всем мире. Поэтому важно как можно раньше выявлять признаки начинающейся болезни, говорят представители Минздрава.

Не случайно в государственной программе развития здравоохранения Казахстана на 2011-2015 годы «Саламатты Казахстан» есть большой раздел по улучшению кардиологической помощи населению. Советник министра здравоохранения республики Казахстан Раушан Кабыкенова подводя итоги рабочей поездки по региону отметила, что в СКО немало делается для решения вопросов профилактики БСК.

Раушан Кабыкенова, советник министра здравоохранения РК по снижению заболеваемостью БСК:

— Действительно, чувствуется понимание, медицинские работники знают все эти медицинские направления не только работы министерства, но и направления государственно программы. Сегодня мы слышали, какое внимание уделяет акимат области, решает вопросы материально-технического оснащения, строительства, улучшения кадров, вы тесно сотрудничаете с израильтянами, россиянами.

Корреспондент: Любовь Мироедова