Криминал

Убили овчарку, чтобы сделать шашлык

Жертвой живодеров стала восточно-европейская овчарка по кличке «Рада». 37-летняя хозяйка собаки оставила любимца на пару дней в частном доме, где снимала жилплощадь. Возвратившись домой, женщина увидела, как двое молодых людей безжалостно расправлялись с ее псом. 

«Тут собака лежит, на ней парень сидит, тут толпа рядом стоит и все, смотрю, они её уже кончили бить, горло перерезали, задушили, я развернулась, перепугалась, они все пьяные.

Остановить пьяных мужчин хозяйке пса не удалось, покинув двор, женщина сразу позвонила в полицию. Когда стражи порядка прибыли на место происшествия, молодчики успели скрыть во дворе все следы расправы, а мертвую собаку спрятали в окрестностях. Полицейские нашли и изъяли вещественные доказательства по данному делу. Хозяин дома, где произошла расправа, признался в том, что после употребления спиртного с приятелями, одному из них пришла в голову идея отведать шашлыка.

Задержанный: 

— Решили её убить.
Для чего решили убить?
Чтобы шашлык сделать.

Стражи порядка задержали двух молодых мужчин в возрасте 22 и 24 лет, оба были судимы за соучастие в совершении грабежа. В настоящее время по факту расправы собран материал, решается вопрос об ответственности, которую понесут задержанные.