Общество

Юбилей Р.Сыздыкова

В зале нынешние и бывшие коллеги юбиляра, а также те, с кем он тесно сотрудничает по роду своей деятельности сегодня. Гости с уважением и теплотой отзывались о виновнике торжества.

Каирлы Едресов, секретарь областного маслихата:

— Пожелаю, во-первых, здоровья. Здоровье будет, значит, все остальное приложится. Знание, опыт у Вас есть. Городской маслихат — это сильный отряд депутатов и в отношении организованности.

За плечами Руслана Сыздыкова годы трудовой деятельности. Награды — признание его заслуг. В 1998 и 2000 годах отмечен Почетной грамотой Комитета и Агентства здравоохранения. В 2001-ом — нагрудным знаком «Отличник здравоохранения РК».

Секретарем городского маслихата Руслан Каирбекович избран в 2007 году. А до этого работал главным государственным санитарным врачом города Петропавловск. Имеет высшее медицинское образование. Окончил Карагандинский государственный институт.

От имени исполнительной власти Руслана Сыздыкова поздравил аким города Нуржан Ашимбетов. Отметил слаженную работу городского депутатского корпуса.

Нуржан Ашимбетов, аким города Петропавловск:

— Депутаты всегда у нас находятся впереди, в авангарде, и это благодаря во многом вашему руководству, как секретаря маслихата. Спасибо Вам за Ваш труд, надеемся, что в дальнейшем Вы будите хорошим работником, будите впереди вместе с нами. Мы решили подарить ноутбук, чтобы депутаты наши дома работали, не уставая.

Эта встреча стала приятным подарком для юбиляра Руслана Сыздыкова.

Руслан Сыздыков, секретарь городского маслихата:

— Взволнован, растерял, все свои слова, но, тем не менее, я рад и горжусь, что живу в нашем городе. Я рад, что могу получать поздравления. Я рад, ведь меня никогда не подразделяла исполнительная и представительная власть. Есть дело — работаем на благо нашей родины вместе со всеми вами.

Продолжать трудиться дальше, совершенствоваться — планы юбиляра.

Корреспондент: Гульнара Кали