Важное за неделю

Алине Сапожниковой требуется срочная операция

С самого рождения Алина хотела быть во всём первой. На свет появилась на три месяца раньше срока. Проблемы со здоровьем начались практически сразу. Основной диагноз сегодня ДЦП, спастическая диплегия, а ещё у девочки паралитический вывих левого бедра. Но для того, чтобы Алина смогла ходить, не нужен ни цветик-семицветик, ни особенное волшебство.

Ольга Сапожникова, мама Алины:

— Моей дочери необходимо лечение в российском научном центре имени Елизарова. Требуются четыре дорогостоящие операции, на которые у нас нет средств. Чем быстрее мы начнём лечение, тем больше шансов на выздоровление.

К сожалению, в Казахстане такие операции не проводят, а лечение за рубежом государство не оплачивает. Вот и получается, что надеяться мама с дочкой могут только на посторонних людей.

А пока что в соревновании на скорость с котом Деном побеждает хвостатый. Но Алине очень хочется погоняться за дымчатым четвероногим. Поэтому и самая главная мечта об одном.

Алина Сапожникова:
— Да, я загадываю желания на праздники. Это, в основном, научиться ходить и ещё у меня мечта стать певицей.

Самое заветное желание 13-тилетней девчонки имеет свою цену — около двух миллионов тенге. Исполнится оно — исполнятся и все другие, уверены в семье Сапожниковых. В остальном Алина — самый обычный ребенок.

Алина Сапожникова:
— Я люблю читать разные рассказы, я много книжек очень прочитала. Музыку люблю. Например, певицу Максим.

Как и любимая певица, Алина очень хочет «ходить босиком вдоль ночных дорог». И помочь ей исполнить это может каждый.

Корреспондент: Анна Фидченко

+7 777 326 84 90 Ольга Сапожникова (мама Алины)