Дети/молодежь

Отдыхая, учимся

Вот и подходит к концу лето. Заканчивается последняя пятая смена в оздоровительном лагере «Достык». Этот сезон особенный не только потому, что последний, и короче, чем предыдущие. Здесь акцент сделали на лингвистику. 10 дней общения на трех языках: казахском, русском и английском.

Гульнар Таласбаева, директор оздоровительного лагеря «Достык»:

— На сегодняшний день у нас отдыхают 104 ребенка. Направление этого сезона — лингвистическое. Дети раскрывают свои способности, развиваются в направлении лингвистики. Сегодня у нас родительский день, праздник для родителей. Дети покажут родным лагерь, в каких условиях они здесь живут.

Каждый день тут наполнен самыми разными событиями. Концерты, веселые старты, дискотеки, линейки. Ребятам совсем некогда скучать.

— Очень нравится здесь, друзья рядом, танцуем здесь, веселимся.
— Мне здесь весело и даже домой не очень хочется.
— Мы проводим много сценок, репетируем, у нас дискотеки есть.

Для родителей в этот день здесь созданы все условия, чтобы просто прогуляться со своим чадом по территории лагеря, посетить праздничный концерт, на котором дети покажут своим близким, чему их здесь научили.

Девиз этой смены: «Отдыхая, учимся». Вожатые и воспитатели каждого отряда — преподаватели из школ. Учителя английского и казахского языков в игровой форме обучают своих подопечных.

Такой летний отдых поможет ребятам получить новые знания, которые могут пригодиться в учебном году, а он начнется уже совсем скоро. Последний костер, прощальная дискотека, и, наконец, дорога домой. Закрытие пятого сезона состоится уже в эту субботу.

Корреспондент: Ксения Куценко