Спорт

Спорт за колючей проволокой

Спорт, как путь к исправлению и здоровому образу жизни, таков основной девиз этих соревнований. Поддержать заключенных на этом пути пригласили гостей. Спортсмены клуба карате наглядно показали — боевые искусства предназначены не для нанесения ущерба окружающим, а для защиты от нападения. Под музыку прошли показательные выступления, которые завершились боем одного человека против троих. А творческий коллектив «Мэлс» исполнил несколько своих песен, после чего заключенные отправились к месту проведения игр.

В первый день соревновались футболисты и волейболисты. Предварительная игра прошла между сборной колонии по футболу и командой 6-го отряда. Играли хоть и напряженно, но без серьезных нарушений правил. Матч завершился со счетом 5:3 в пользу сборной.

Айкын Баженов, заместитель начальника учреждения по воспитательной работе ГУ «Учреждение ЕС 164/3»:

— Заключенные занимаются и по итогам выбирают лучших спортсменов в сборную по 11-ти видам спорта, которые защищают честь отрядов.

Но основное внимание участников и гостей спартакиады было приковано к волейболу. На спортивной площадке встретились команды сборной колонии по волейболу и специально приглашенные игроки СДЮШОР «Женiс». Все четыре сета прошли с минимальным разрывом в счете.

Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу учеников школы олимпийского резерва.

Спартакиада продлится до 29 августа. Заключенные будут соревноваться в 11-ти видах спорта. Лучшие спортсмены будут награждены призами.