Большой футбол в Петропавловске

Первая половина первенства республики Казахстан по футболу позади. Но наши спортсмены задачу максимум — войти в десятку лучших — так и не выполнили. Поэтому очки нашей команде нужны, как воздух. Изменить ситуацию может даже один забитый гол.

Сейчас футбольный клуб «Кызылжар» находится на 11-ой строке турнирной таблицы, ФК «Булат Арселор Митолл Темиртау» на четвертой. Первыми к атаке ворот приступили гости. И уже на 15-ой минуте они попытались забить мяч в ворота

Большая часть атак соперников оказалась нерезультативными, впрочем, как и наших футболистов. Игра в основном проходила на середине поля. И изредка спортсмены пытались распечатать ворота, однако в первом тайме никому не удалось это сделать.

Второй тайм также не удивил ничем болельщиков, которые ждали красивых голов. Футболисты играли несколько расслабленно, совсем не создавая опасных ситуаций. Хотя возможность пробить ворота была у обеих команд. Но реализовать шанс никто не сумел. Потому и второй тайм завершился со счетом 0:0. Это огорчило не только болельщиков, но и главного тренера футбольного клуба «Кызылжар».

Юрий Чухлеба, главный тренер ФК «Кызылжар»:

— У обеих команд была возможность забить гол, однако они не реализовали эту возможность. Нашим спортсменам, наверное, не хватило мастерства.

Очередная игра на стадионе «Карасай» состоится 21 августа. На поле встретятся «Кызылжар» и лидер этого сезона – каскеленский «Сункар».

Корреспондент: Анар Базмухаметова