Правоохранительные органы

Задержан радарный вор

В полицию обратились сразу несколько автовладельцев с похожими заявлениями. У потерпевших разбивали стекло автомобиля и крали радар-детектор. Подозреваемого в воровстве задержали в результате оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался ранее уже судимый 26-летний житель Петропавловска.

Подозреваемый:

— А что рассказывать? Подошел, стекло разбил, выдернул и все, антирадары, убежал. Больше никаких подробностей.
— А кроме антирадаров ничего не брал?
— Нет.

В основном, преступник действовал с 3-х до 5-ти часов утра. Причем всегда очень быстро. А украденное продавал малознакомым людям. Говорит, выбирал разные машины – джипы и легковые.

Схема преступного промысла у злоумышленника проста. Найти автомобиль, в котором есть, чем поживиться, оставленный во дворе многоквартирного дома. Проверить, есть ли сигнализация, и затем, разбив стекло, вытащить все ценное.

Амангельды Тогаев, начальник отделения ОКП УВД г. Петропавловска:

— Предметом посягательства, в частности, являлись антирадары, которые в последующем сбывались лицам, занимающимся частным извозом. В настоящее время подозреваемый дал показания по десяти эпизодам.

В данное время задержанный находится в следственном изоляторе. Сотрудниками полиции выясняются подробности произошедших преступлений. Возбужденно уголовное дело.