20 добрых дел

Благоустройство дворовых площадок

В баскетбол или футбол дети этого двора теперь смогут играть с удовольствием. Все спортивные сооружения реконструированы и обновлены. Установлены новые сетки на футбольных воротах и баскетбольном кольце. Для самых маленьких завезен песок. Благоустройство двора провел в рамках акции «20 добрых дел» секретарь городского маслихата Руслан Сыздыков.

Руслан Сыздыков, секретарь городского маслихата:

— Эта программа инициирована акимом области Сериком Биляловым. Я желаю всем жителям Петропавловска, независимо от возраста, активно заниматься физическим спортом и пропагандировать здоровый образ жизни.

Обновленная спортивная площадка в преддверии празднования Дня спорта и туризма и Дня Конституции РК стала настоящим подарком для детей.

— Я люблю играть в футбол, баскетбол, волейбол. Мне нравиться, что у нас сегодня повесили сетки новые, турники всякие, все разное.
— Мне нравиться, что нам сделали двор обновленный. Все покрасили, теперь можно играть хорошо.
— Мне нравиться этот двор, тут ярко и красиво.
— Я рад, что позаботились не только о футбольном поле, но и баскетбольные кольца обновили.

Такой ремонт на этой детской спортивной площадке не проводился уже три года.

Валерий Чуприн, председатель КСК «Планета»:

— В нашем дворе очень много детей, и поэтому выражаем огромную благодарность Руслану Каирбековичу, который помог нам восстановить детскую площадку, чтобы дети занимались и проводили больше времени на свежем воздухе.

Теперь в планах у Руслана Сыздыкова в преддверии начала учебного года посетить детскую деревню. Преподнести в подарок школьникам книги и канцелярские товары.

Корреспондент: Гульнара Кали