Строительство

Хорошие новости для пользователей Интернета!

Изменение коснулось многих тарифных планов с 1-го августа. Отныне порог трафика на внешние ресурсы будет составлять 40 гигабайт, вместо прежних 20-ти. А скорость передачи на внутренние ресурсы даже после превышения установленного порога — 256 килобит в секунду. Изменилась и стоимость оплаты в месяц.

Руслан Ахметов, и.о. коммерческого директора СК ОДТ филиала АО «Казахтелеком»:

— Были понижены тарифы на тарифные планы мегалайн Турбо, Турбо плюс и Турбо лайт на 21,3%. Стоимость ежемесячной оплаты составляет 4600 тенге сейчас.

Хорошие новости и для школ, которые пользуются широкополосным доступом к сети Интернет. Входящий и исходящий трафик, как и прежде, учитываться не будут. А скорость на внутренние ресурсы увеличится до 2-ух мегабит в секунду. Ежемесячная плата останется без изменений.

Руслан Ахметов, и.о. коммерческого директора СК ОДТ филиала АО «Казахтелеком»:

— Кроме того изменения коснулись и тарифных планов для физических лиц по Мегалайн турбо айди фон они были снижены на 20%, и составляют 4400 тенге.

Всех секретов в северо-казахстанской областной дирекции телекоммуникаций не раскрывают. Но обещают, что изменения еще будут. Например, добавление новых тарифных планов, где будут учтены новые параметры — скорость передачи и трафик. Уверяют, что это понравится пользователям услуг акционерного общества «Казахтелеком».

Корреспондент: Анар Базмухаметова