Криминал

Девять жертв очередной аварии

В минувшую субботу около 11 часов вечера на автодороге Петропавловск-Булаево столкнулись три автомашины. По предварительной версии полицейских, виновником ДТП стал 40-летний водитель ВАЗ-2106, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Подозреваемый совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2102, машина двигалась в попутном направлении, автомобиль в результате столкновения выехал на встречную полосу и столкнулся с иномаркой, последняя съехала в кювет. В результате случившейся аварии пострадали девять человек.

Абельсеит Жолаушин, инструктор УДП ДВД СКО:

— Водитель «Жигулей», в том числе двое малолетних детей были доставлены в городскую больницу, где им оказали медицинскую помощь.

Пьяный водитель был задержан на месте ДТП. За руль в состоянии алкогольного опьянения он садится не впервые, неделю назад за подобное правонарушение был лишен водительского удостоверения. Сейчас подозреваемый находится под арестом 10 суток за управление транспортом в нетрезвом виде.

Абельсеит Жолаушин, инструктор УДП ДВД СКО:

— В целях профилактики мы хотели бы обратиться ко всем водителям, предупредить об опасности управления транспортом в нетрезвом виде.

Уже с начала года дорожными полицейскими было задержано 1506 водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.