Благотворительность

20 шагов в защиту детства

Летняя пора, каникулы. Но уже не за горами начало учебного года. Третий год подряд в канцелярских магазинах города устанавливаются ящики для школьных принадлежностей. В этом году установили шесть. Все желающие могут принять участие в акции и помочь нуждающимся детям подготовиться к школе. Эту акцию инициировал департамент по защите прав детей.

Корлан Жайсенбаева, начальник отдела департамента по защите прав детей СКО:

— На сегодняшний день, я могу сказать, что есть уже результаты. В прошлом году мы размещали девять ящиков в канцелярских магазинах. Более 300 детей получили помощь, сумма на которую оказали помощь, составила 144 тысячи тенге.

Карандаши, тетради, ручки — все, что необходимо школьнику для учебного процесса, можно положить в эти ящики. Сейчас в нашей области более 400 многодетных семей. И еще много детей-сирот и детей из малообеспеченных семей, все они нуждаются в заботе и внимании взрослых, а накануне учебного года и в благотворительной помощи.

Корлан Жайсенбаева, начальник отдела департамента по защите прав детей СКО:

— Мы призываем жителей города и области проявить милосердие, душевную теплоту и чуткость в участие этой акции. И подарить школьные принадлежности.

В марафоне «20 шагов в защиту детства» принимают участие все районы области. Планируется до начала учебного года провести ярмарку канцелярских товаров по сниженным ценам.

Корреспондент: Гульнара Кали