Криминал

Семья россиян погибли на трассе

Авария произошла в эту пятницу около 5 часов утра. В 12 километрах от села Белоградовка в районе Шал Акына водитель автомобиля «Ниссан-Эрнессо» не справился с рулевым управлением и перевернулся. 36-летние супруги и их 13-летняя дочь погибли на месте. Еще двое пассажиров получили серьезные травмы. Их доставили в ближайшую больницу в село Новоишимское района Габита Мусрепова. Там умерла 8-летняя дочь водителя. 22-летний родственник погибших все еще находится в больнице в тяжелом состоянии.

В трагедии, возможно виновны, усталость водителя, а также и сами пассажиры, которые не пристегнулись.

Абильсеит Жолуашин, инспектор управления дорожной полиции ДВД СКО:

— По предварительной версии, причиной аварии стало то, что водитель не справился с рулевым управлением. Не исключено, что водитель уснул, либо отвлекся. В ходе осмотра места аварии установлено, что водитель и пассажиры ДТП были не пристегнуты ремнями безопасности, в результате чего во время опрокидывания все пятеро выпали из окон автомашины. Между тем, в ходе осмотра установлено, что салон автомобиля сохранил конструкцию. По факту ДТП проводится ряд всех необходимых экспертиз.

Погибшие приезжали к родственникам в Рудный из Новосибирска. Судя по направлению движения, они уже возвращались домой, когда произошла трагедия.

Корреспондент: Любовь Мироедова