Спорт

Семинар по джиу-джитсу

Использовать силу противника против него самого — таков принцип этого боевого искусства. Мастера Республиканской Федерации Джиу-джитсу провели ознакомительный семинар, который прошел в городской спортивной школе-интернате для одаренных детей. Пришли сюда, как профессионалы, так любители восточных единоборств. В их числе Айбек Шарипов.

Айбек Шарипов:
— Сам я занимаюсь дзюдо уже 2,5 года. Пришел сюда посмотреть на показательные выступления. Мне понравилось. Теперь переведусь сюда.

Участники семинара с интересом слушали инструкторов, которые рассказали историю возникновения и традиции древнейшего боевого искусства. Были продемонстрированы основные приемы и техники рукопашного боя. Рассказали и о современных направлениях и тенденциях джиу-джитсу.

Руслан Абдреев, ханши Федерации Джиу-джитсу:
— Наша задача — популяризация традиционного джиу-джитсу. То есть, познакомить людей именно с тем направлением, от которого произошли все единоборства.

Международная ассоциация по джиу-джитсу активно развивается и в ближайшем время, говорят специалисты, это боевое единоборство, вполне возможно, станет олимпийским видом спорта.