Криминал

Драка на «диком» пляже

Полицейские Управления специализированной службы охраны ДВД Северо-Казахстанской области задержали 11 нарушителей порядка.

Тревожный сигнал о массовой драке на берегу реки Ишим поступил в центр оперативного управления ДВД от постового управления специализированной службы охраны, дежурившего на гидрообъекте — дамбе. Информацию сразу передали дежурившим нарядам полиции, они выехали на место драки.

Андрей Ефименко, полицейский взвода оперативного реагирования УССО ДВД СКО:

— Задержанные вели себя спокойно. Через некоторое время подошла потерпевшая, пояснив, что эти люди нанесли телесные повреждения ее мужу, пытались утопить его. Задержанные причину конфликта не объясняли, говорили, что они не причастны к этому.

Конфликт произошел между отдыхающими: семейной парой и компанией молодежи. В результате супруг потерпевшей был избит.

Андрей Ефименко, полицейский взвода оперативного реагирования УССО ДВД СКО:

— Были задержаны участники драки в количестве 11 человек. После чего все участники драки были доставлены в УВД города Петропавловска для дальнейшего разбирательства.

Возбуждено уголовное дело, по данному факту проводятся следственные мероприятия. Все подозреваемые в настоящее время находятся под подпиской о невыезде.

Полицейские напоминают, что охрана общественного порядка на пляжах во время купального сезонам полицейскими области проводится комплексно. Ежедневно на маршруты патрулирования заступают сотрудники батальона патрульной полиции, в том числе и кавалерийский взвод.