Разное

«Есіл су» — 10 лет

Виновников торжества с юбилеем поздравил Самат Ескендиров. Первый заместитель акима области отметил, что за последние годы удалось обеспечить качественной питьевой водой 41% населения Казахстана. Немалая заслуга в этом и работников республиканского государственного предприятия «Есіл су».

Самат Ескендиров, первый заместитель акима СКО:

— На ваших плечах лежит ответственность за здоровье североказахстанцев. Вы справляетесь с этой задачей. Желаю вам мира и добра, новаторских идей и неиссякаемой энергии.

За многолетний, добросовестный труд, значительный вклад в восстановление, развитие, реконструкцию водоводов, снабжающих питьевой водой сельское население Северо-Казахстанской и Костанайской областей, шестеро работников предприятия отмечены почётными грамотами акима области, двое удостоены благодарственных писем.

Не остался без внимания в этот день и ведущий специалист участка по ремонту оборудования «Есіл су» Габиден Таласбаев. Грамота за значительный вклад в развитие водоснабжения Республики Казахстан, достижение стабильных результатов в производстве у него первая.

Габиден Таласбаев, ведущий специалист участка по ремонту оборудования РГП «Есіл су»:

— Я работаю недавно, спасибо, что отметили меня. Это заслуга и моих коллег. Будем работать!

Слова поздравлений юбиляры получили и от бывших коллег по цеху. Владимир Тимошин 26 лет проработал на водообеспечивающем предприятии, которое называлось «Трест Союзцелинвод». Преемник — «Есіл су» — создавалось на его глазах. Сейчас ветеран труда находится на заслуженном отдыхе и возглавляет здесь совет ветеранов.

Владимир Тимошин, председатель совета ветеранов РГП «Есіл су»:

— Я их поздравляю с праздником. Здоровья им. Спасибо, что о нас не забывают.

Гости праздника поздравлениями не ограничивались. Подарков в этот день было немало.

Корреспондент: Ирина Панфилова