Правоохранительные органы

Крупная кража в селе Боголюбово Кызылжарского района

Взломанная дверь и пустой сейф, вот что обнаружила сотрудница Казпочты, когда пришла утром на работу. Сумма пропажи из сейфа составила почти 9 миллионов тенге. На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы ОВД Кызылжарского района и областного департамента внутренних дел.

«По горячим следам» раскрыть это преступление не удалось, но полицейские делают все возможное для поимки злоумышленников. Недобросовестное отношение к обязанностям и кража — по этим двум статьям возбуждено уголовное дело.

Спартак Кабденов, начальник пресс-службы ДВД СКО:

— Прибывшие сотрудники полиции обнаружили, что двери здания Казпочты были вскрыты путем перекуса креплений для навесного замка. Как свидетельствуют материалы уголовного дела, в здании, где находился сейф с деньгами, отсутствовала охрана, а также на момент проверки была отключена сигнализация.

Пропавшие деньги предназначались для выплаты пособий и заработной платы работникам бюджетной сферы. Всего на эти цели в отделение почты поступило 12 миллионов, но девять из них выдать не успели, планировалось сделать это в ближайшие дни.

Спартак Кабденов, начальник пресс-службы ДВД СКО:

— В настоящее время выдвинуто несколько версий, по которым проводится работа. Всех, кто владеет какой-либо информацией по данному факту, просим сообщить в Кызылжарский РОВД.