Гиревики СКО показали силу

Эти соревнования были отборочными перед чемпионатом мира, который пройдет в Нью-Йорке в сентябре. Победу в весе 95 килограммов одержал заслуженный мастер спорта Виталий Диденко.

Среди женщин в весовой категории до 63 килограммов лучше всех выступила Елена Костенко. В общекомандном зачете сборная нашей области стала третьей, пропустив вперед команды Костаная и Астаны.

Неплохие результаты и у наших пловцов. Владислав Поляков получил золото и серебро, а Александр Труш — бронзу на соревнованиях по плаванию в рамках третьей Летней спартакиады Республики Казахстан. Там же 14-летняя Ирина Сорокина на равных боролась с взрослыми спортсменами. Она заняла четвертое место, показав время мастера спорта РК. На летней спартакиаде Ирина и Игорь Сорокины заработали путевку на чемпионат Азии по плаванию, где будет проходить отбор на Олимпийские игры Лондона 2012 года.

Корреспондент: Любовь Мироедова