Криминал

Пьяный водитель сбил детей

Около восьми часов вечера, ничего не подозревающие мальчики 5 и 10 лет, играли в песочнице, когда из соседнего двора выехал молодой человек на автомашине «Нива». Пьяный водитель не справился с рулевым управлением и сбил играющих детей. В результате аварии одного ребенка отбросило в сторону, другой остался под машиной. Водитель с места преступления скрылся.

Оба мальчика были госпитализированы в районную больницу. Сейчас врачи оценивают состояние одного, как крайне тяжелое, другого — средней степени тяжести. Пострадавшие находятся в отделении интенсивной терапии. Еще одной жертвой этой аварии стала девочка, племянница горе-водителя. Она также доставлена в больницу, девочка отделалась ушибами.

Берик Есенов, хирург Есильской ЦРБ:

— Первого крайне тяжелого, там сразу экстренно взяли на операцию, там имеются разрывы печени, полный отрыв поджелудочной железы, разрыв двенадцатиперстной кишки, брюшная полость полной крови, шок третий степени.

Скорую помощь и дорожную полицию на место катастрофы вызвали очевидцы аварии. Виновника происшествия за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения суд приговорил к аресту на 15 суток.

Примечательно то, что у задержанного, как выяснилось позже, никогда не было водительского удостоверения, и подобное правонарушение совершено им уже не в первый раз. Год назад за это он был арестован на 10 суток. Но это не остановило жителя Есильского района, и он снова сел за руль, причем, не своей машины.

Пока виновный отбывает срок за административное нарушение, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту наезда на несовершеннолетних детей.