Налоговое управление

Налоговой службе Казахстана — 20 лет

Тесное помещение, обыкновенный калькулятор на столе. Двадцать лет назад, когда налоговая служба только создавалась, о компьютерах не было и речи. Вместо 50-ти человек, как было раньше, штат насчитывает 558 сотрудников. Работу ведут и 13 районных управлений.

Серик Билялов, аким СКО:

— Первые шаги суверенной республики, её развитие и успехи во многом связаны с эффективной организацией казахстанской налоговой службы. В настоящее время налоговые органы — это мощный инструмент формирования бюджета и обеспечения финансовой безопасности страны. В рамках проводимых реформ многое делается для дальнейшего стимулирования инновационной активности, увеличение реального дохода населения, поощрений инвестиций в экономику. С праздником вас. Успехов, благополучия и всех благ.

Глава региона отметил, что на 1 июля 2011 года план сбора налогов и других обязательных платежей в государственный бюджет выполнен на 113%, привлечено более 20 миллиардов тенге. Это всё благодаря профессионализму специалистов Налогового департамента.
Почётными грамотами и благодарственными письмами главы региона отмечены 10 сотрудников налоговой службы.

Отметили сегодня и начальника налогового управления Аккайынского района Марата Токышева. Звание «Отличник налоговой службы» — хороший стимул к дальнейшей работе, считает он.

Марат Токышев, начальник налогового управления Аккайынского района:

— Спасибо, что мой труд оценили. Очень приятно. Буду стараться, чтобы бюджет был полон.

Слова поздравлений в этот день налоговики принимали и от ветеранов. Зияда Бекназарова в налоговых органах трудилась со дня основания. Работала председателем налогового комитета по городу Петропавловску. В 2004 году ушла на заслуженный отдых.

Зияда Бекназарова, ветеран налоговых органов:

— Всех с праздником. Успеха всем. Чтобы бюджет всегда был полон.

Сегодня подарки дарят не только сотрудникам налоговой службы, поощряют и сами налоговики. За значительный вклад в экономику страны, области, пополнение бюджета благодарственными письмами награждены 14 налогоплательщиков.

Корреспондент: Ирина Панфилова