Общество

Выбран «Лучший ресторан Петропавловска 2011»

Свое участие в конкурсе «Лучший ресторан Петропавловска 2011» заявили 22 развлекательных заведения, в прошлом году участников было 13.

Сайран Хамзин, председатель ОО «Ассоциация рестораторов и отельеров СКО»:

— Нам есть показать, о чем рассказать. Считаю, что конкурс на целую голову поднял уровень ресторанной отрасли в нашем городе.

Конкурс проходил по девяти номинациям. Таким, как «Лучший ресторан национальной кухни», Лучший ночной клуб, Лучшее семейное кафе, Лучший сервис и другим. Но самый главная награда — «Гран При». Каждая номинация оценивалась по критериям, специально разработанным для проведения конкурса с учетом мирового опыта. Члены жюри посещали рестораны анонимно.

Савелий Пионткевич, член жюри:

— Все хотим же отдыхать комфортно, прийти в ресторан и почувствовать, что ты находишься в хорошем заведении, где хорошо обслуживают. Это прекрасно, что есть такая ассоциация, проводит такие конкурсы и все продвигает это. Ведь конкурсы всегда подстегивают, дают толчок в перед в работе.

Шесть развлекательных заведений пожелали участвовать в номинации лучшая кухня. И здесь не было равных ресторану «Прага». Лучший сервис оказался у ресторана «Блюз», а Лучшим семейным кафе признан ресторан «Пиццоли». Все номинации нашли своих героев. Ну, а «Гран При» достался ресторану «Алтын Адам», который сочетает в себе восточную роскошь, современный комфорт и высокий уровень сервиса — прекрасное место для проведения отдыха.

И это не единственная награда, два месяца назад в гостинично-ресторанном комплексе «Алтын Адам» открылся вот этот ночной клуб «Пещера» на 120 посадочных мест. Необычный интерьер, наскальные рисунки соответствуют названию клуба. Поэтому победа в номинациях «открытия года» и «Дизайн-концепт» за ним.

Вячеслав Адамов, директор гостинично-ресторанного комплекса «Алтын Адам»:

— Мы, конечно, очень рады. Это нас будет стимулировать для хорошего обслуживания населения, для улучшения сервиса, для того, чтобы чувствовали себя у нас в хорошей уютной атмосфере.

Всем номинантам вручены специальные дипломы «Лучший ресторан Петропавловска 2011 года» и эмблема участника.

Корреспондент: Гульнара Кали