Спорт

У североказахстанских гимнасток «бронза» чемпионата РК

Виктория Переверзева с шести лет занимается художественной гимнастикой. Постоянные тренировки, участие в республиканских и международных соревнованиях для спортсменки дело любимое и привычное. И вот она вновь доказала мастерство настоящей гимнастки. На чемпионате Казахстана по многоборью среди девушек по художественной гимнастике Виктория заняла третье место, уступив спортсменкам из Астаны и Алматы. Выполняли четыре упражнения: с обручем, мячом, булавой, лентой, борьба была сложной, — рассказывает Виктория.

Виктория Переверзева, воспитанница ДЮСШ гимнастики:

— Я участвую во всех соревнованиях, проходящих в Казахстане, в этом году борьба была сложной, так как все соперники были сильными. Защитить честь Казахстана представить на международных соревнованиях — это тоже для меня очень важно.

Виктория уже три года выступает в составе молодежной сборной Казахстана. В свои 14 лет она добилось многого в спорте, совсем недавно стала призером международного турнира в Будапеште, а успешное выступление на чемпионате Казахстана увеличивает шансы Виктории получить звание мастера спорта.
Мария Небывайлова, которая тренирует спортсменку с самого первого занятия, гордится достижениями своей воспитанницы.

Мария Небывайлова, тренер ДЮСШ гимнастики:

— Способная, трудолюбивая, любит гимнастику, любит заниматься тренироваться,. Конечно, трудиться, трудиться и можно добиваться. Я думаю, при хорошей работе можно попасть в национальную сборную Казахстана.

11 городов Казахстана принимали участие в чемпионате страны. Это около двухсот гимнастов. Нашу область представляли 15 спортсменов. И, как видим, североказахстанцы заявили о себе. Помимо медали Виктории, в активе нашей команды второе место в групповых упражнениях. Теперь гимнастки будут готовиться к кубку Казахстана, который пройдет в октябре.

Корреспондент: Гульнара Кали