Бизнес и экономика

Предприниматели готовятся к конкурсам

В этом году состязания среди предпринимателей пройдут осенью. Заявки на участие подали более 20 североказахстанских представителей малого бизнеса.

Встречу организовали представители департамента комитета по техническому регулированию и метрологии неслучайно. Повод приятный — вручение грамот и благодарственных писем участникам конкурса на соискание премии Президента страны Нурсултана Назарбаева «Алтын сапа» и выставки «Лучший товар года».

Бейбит Абилев, начальник отдела департамента Комитета по техническому регулированию и метрологии по СКО:

— Сегодня просто в целях популяризации, пропаганды конкурса, проводим встречу. Пригласили всех заинтересовать, чтобы участвовали в конкурсе. Тем более, что «Алтын сапа» — единственный конкурс, который проходит по линии государства.

В зале собрались не только участники конкурсов, но и представители предприятий недавно работающих на рынке. Их интересует, как правильно подавать заявки, оформлять, а самое главное — представить свой товар лучшим образом.

Наталья Белова, заместитель генерального директора завода строительных материалов:

— Я желаю вам на республику подготовить, как следует, документы, очень тщательно, чтобы это было очень красочно с фотографиями вашего товара, оборудования, товарного знака.

В этом году конкурс по традиции пройдет осенью. А подавать заявки на «Алтын сапа» и выставку можно уже сейчас. Участие в конкурсе предоставляет предпринимателям возможность не только познакомиться с бизнесменами страны и найти новых партнеров, но и рассказать о своем товаре потенциальным покупателям.

Корреспондент: Анар Базмухаметова