Разное

Бюджетники уже ощутили повышение зарплат

Врач рентген-хирург Кардиологического центра Максат Кудратуллаев получал высшее образование уже в новой строящейся столице. Говорит, с каждым годом главный город страны преображается, одновременно с этим улучшается и благосостояние казахстанцев.

Максат Кудратуллаев, врач рентген-хирург КГКП «Кардиологический центр»:

— Очень приятно, что правительство уделяет внимание работникам бюджетной сферы. Это всегда стимул в работе. Чем больше будет зарплата, тем больше будем работать!

Рады увеличению своего оклада и работники образования. «Внимание со стороны государства мы ощущаем ежегодно», — говорит заместитель директора казахской школы-гимназии Тендик Кулмаганбетова.

Тендик Кулмаганбетова, заместитель директора казахской школы-гимназии:

— Все, что говорит Президент страны, выполняется. Мы ощущаем значительную поддержку государства. Сегодня мы уверены в своем будущем, в будущем своих детей. Думаю, со мной согласится каждый казахстанец.

Средняя заработная плата работников бюджетной сферы в 2010 году превышала 50 тысяч тенге, с 1 июля текущего года она вырастет до 70-ти тысяч.
Помимо зарплаты и стипендий, повысится и размер пособий на оздоровление, которые выплачиваются работникам бюджетной сферы при выходе в очередной трудовой отпуск.

Корреспондент: Анна Куликова