Криминал

Три человека погибли в ДТП

Авария произошла около четырех часов утра, на пересечении улиц Жамбыла -Аяганова. Столкнулись два автомобиля — «Ауди-80» и «Мерседес». По предварительной версии дознавателей, 30-летний водитель «Ауди» не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Мерседес».

В результате ДТП водитель и 29-летний пассажир «Ауди» скончались на месте происшествия. Третий пассажир этой автомашины — 26-летняя девушка, была доставлена в 3-ю городскую больницу, где от полученных травм также скончалась. 24-летний водитель «Мерседеса» был госпитализирован с серьезными травмами.

Абильсеит Жолаушин, инспектор Управления дорожной полиции ДВД СКО:

— В настоящее время для установления причины данной автоаварии, назначены и проводится ряд всех необходимых автотехнических экспертиз. После чего будет приниматься процессуальное решение.

За шесть месяцев текущего года на территории Северо-Казахстанской области было зарегистрировано 112 ДТП, в которых 15 человек погибло, 142 было травмировано. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 112 аварий, в которых 23 человека погибло и 130 ранено.