Власть

Звания «Почетный гражданин» получили пять североказахстанцев

Несколько лет назад каждый из виновников торжества принимал активное участие в развитии нашего региона. Сегодня 11 североказахстанцев являются обладателями звания «Герой Социалистического Труда».

За особый вклад в развитие экономики области, активную общественную деятельность, укрепление дружбы между народами и имиджа Республики Казахстан по решению сессии областного маслихата в год 20-летия независимости Республики Казахстан присвоено нашим землякам ещё одно звание «Почётный гражданин СКО».

Серик Билялов, аким СКО:

— Сегодня вы являетесь настоящим примером для подрастающего поколения казахстанцев. Уверен, что в дальнейшем ваша активная деятельность на благо развития региона и страны в целом будет продолжена. Я хочу сказать вам большое спасибо за активную жизненную позицию, участие во всех общественных мероприятиях, которые проходят в нашей Северо-Казахстанской области. И ваш вклад неоценим.

Стать обладателями звания «Почётный гражданин СКО» ветеранам труда приятно. О них помнят, их труд ценят. Это — главное.

Владимир Попов, почётный гражданин СКО:
— Позвольте мне от всей души поблагодарить акимат области и лично товарища Билялова за то, что о нас тружениках полей тех лет помнят.

Василий Химич, почётный гражданин СКО:
— Спасибо, что нашли нас. Пригласили. Успехов вам и большого счастья человеческого.

Почётным гражданином СКО в этот день стал и Жолаушы Рамазанов из села Бостандык Акжарского района. Говорит, его, 35 лет проработавшего механизатором в одном из хозяйств области, очень радует, что сейчас развитию агропромышленного комплекса региона уделяется достойное внимание.

Жолаушы Рамазанов, почётный гражданин СКО:

— Сейчас очень хорошая техника. У нас раньше такой не было. Я видел новые комбайны и трактора. Внутри чистота. Они безвредны для здоровья. В таких можно работать не по двое суток, а по шесть.

В этот день в зале не все виновники торжества. Многие не смогли приехать. Поэтому акимам районов от главы региона поручение — поздравить земляков на местах.

Корреспондент: Ирина Панфилова