Строительство

Приятная новость для Интернет-пользователей

Наиля Першина, Коммерческий директор СК ОДТ-филиала АО «Казахтелеком»:

— На внешние каналы скорость будет 2 мб/с, на внутренние — 4 мб/с. Это для тарифных планов «Megaline Hit», «Mg-light» и «Turbo».

Скорость на тарифном плане «Мегалайн-Старт» не изменится. Но у пользователей этого тарифного плана немало преимуществ. Во-первых, полностью безлимитный доступ на скорости 1 Мбит в секунду к Казахстанским ресурсам Интернет без ограничений скорости.

Также абонентам, проживающим в районах области, предоставляется 25%-ая скидка к единовременной и ежемесячной плате.

Увеличение скорости в четыре раза на популярных тарифных планах позволяет вывести казахстанский Интернет на новый уровень. К тому же ежемесячная плата останется прежней. Это привлечет и интернет-серверов, и киноманов, и меломанов.

Константин Белоусов, специалист по продажам СК ОДТ филиал АО «Казахтелеком»:

— С казахстанского интернет-торрента вы скачивали фильм за три часа, то теперь в хорошем качестве часа за 1,5. То есть, это экономит ваше время и позволяет скачивать более объемные файлы.

Екатерина Сапрыкина уже пять лет является активным Интернет-пользователем. Недавно она решила перейти на тарифный план Мегалайн Хит. Теперь она узнала и об изменении скорости в четыре раза.

Екатерина Сапрыкина, клиент:

— Я обязательно его подключу, наверное, даже сегодня или завтра. Мне это удобно для учебы. К тому же я всегда буду в курсе новинок фильмов и музыки.

Петропавловцы уже отметили плюсы повышения скорости на тарифных планах.

— Такое повышение скорости увеличивает привлекательность казахстанского сегмента Интернет. Параллельно увеличению скорости доступа и снижению тарифов проводится активная работа по предоставлению услуг хостинга, развитию киберспорта и он-лайн игр.

Корреспондент: Любовь Мироедова